Якутских депутатов-единороссов, подозреваемых в коррупции, поместили под домашний арест

Депутаты государственного собрания Якутии, подозреваемые в получении взятки в крупном размере, помещены под домашний арест, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

 

Ранее сообщалось, что в отношении двух депутатов СУСК РФ по республике Саха (Якутии) возбудило уголовное дело по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, депутаты потребовали и в дальнейшем получили деньги у обратившегося к ним за помощью руководителя акционерного общества. Предприниматель просил оказать содействие в увеличении финансирования предприятия. Народным избранникам 27 апреля предъявили обвинение, вину депутаты не признали.

 

«По ходатайству следователя Якутским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сообщает СУ СК РФ по региону.

 

Под домашним арестом депутаты останутся до 25 июня. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные и иные процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела.

 

Ранее сообщалось, что, по информации региональных СМИ, дело возбуждено в отношении главы контрольного комитета парламента Александра Уарова и руководителя комитета по селу и аграрной политике Дмитрия Саввина. Оба состоят в партии «Единая Россия».

источник публикации: РОСБАЛТ

дата публикации . .2018