Португалия

описание страны
виза
отели
экскурсионные туры

New! Цены на экскурсионные туры:

ИСТОЧНИК ПУБЛИКАЦИИ: ANEXTOUR

Туристическая Португалия:

ГостиницаГородКатегорияЦена
ACORES LISBOAЛиссабон4*OT 46,137 
ALTIS PARKЛиссабон4*OT 42,756 
ALTO LIDOМадейра4*OT 58,759 

Источник публикации: Тонкости туризма

Португалия — небольшое, но очень красивое государство, со своей великой историей, особенным характером, величественной природой и великолепной архитектурой. Для большинства знакомство с этой удивительной страной превращается в одно из самых ярких воспоминаний.
Архитектура Португалии и мануэлино
Архитектура Португалии уникальна — дело в том, что приблизительно в середине 15 века здесь стали возводить здания в стиле «мануэлино». Названным в честь португальского монарха Мануэля I, и являющимся смешением нескольких архитектурных направлений — прежде всего, готического, а также мавританского с заимствованием экзотических мотивов.

«Мануэлино» еще называют Португальским Возрождением, так как его расцвет совпадает с рассветом могущества королевства. Здания в этом стиле можно увидеть исключительно в Португалии и больше нигде в мире. В частности это башня Святого Винсента в Белене, монастырь в Баталье, Тамплиерский монастырь в Томере, Кафедральный собор Лиссабона и королевская резиденция в Синтре.

Вообще Синтра, которая долгое время была местом пребывания португальских правителей, является одним из самых красивых городов, конечно же, после столицы. Его архитектура не могла не войти в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это поистине город-музей, где каждый дом, фонтан, каждый камень на мощеных улицах является бесценным экспонатом.

Здесь находится несколько средневековых замков, стоящих на неприступных холмах. Среди них — и шикарный дворец «Паласио Де Пена», в котором проводила летние месяцы королевская семья. Он окружен огромным замковым парком и отличается необычными архитектурными решениями и скульптурным оформлением. Особого очарования старинному городу придает соседство с многовековыми лесами.

Достопримечательности Лиссабона

Лиссабон, став столицей Португалии в 13 веке, не только получил богатое наследие мавров, но на протяжении столетий вбирал в себя все лучшее, что было в королевстве. В 1755 году, случилось, казалось бы, непоправимое, город буквально сравняло с землей сильное землетрясение, но уже через полсотни лет, он обрел былое величие. В частности тогда был полностью отстроен знаменитый Лиссабонский кафедральный собор (12 ст.).

Особенным местом в городе считаются древние улицы Шиаду, Лапа, Россиу, Алфама и Байша. Здесь сосредоточено огромное количество старинных соборов, базилик и просто очень красивых домов, выполненных в лучших архитектурных традициях минувших эпох.

В историческом центре города хорошо сохранился замок Святого Георгия, который помнит не только мавров, но даже римских правителей. В средние века он был достроен и сегодня выглядит как замок-крепость, типичный для португальской средневековой оборонительной архитектуры.

В историческом центре города хорошо сохранился замок Святого Георгия, который помнит не только мавров, но даже римских правителей.
Особенно поражает в Лиссабоне грандиозный мост Васко да Гама, протяжностью более двух километров. Также в честь португальских мореплавателей-первооткрывателей на площади перед Королевским дворцом был установлена мемориальная скульптура. А в самом дворце сегодня размещена уникальная экспозиция старинных экипажей.

Города Португалии

Рядом с Лиссабоном находится крошечный городок Марфа с населением чуть более десяти тысяч, но именно здесь расположился самый величественный и самый большой дворец Португалии, созданный в угоду Жоану V, который, во что бы, то, ни стало, хотел перещеголять испанскую королевскую резиденцию. Дворец Марфы — это целый комплекс площадью около сорока тысяч квадратных метров, созданный как единый архитектурный ансамбль, и включающий в себя монастырь с роскошной базиликой. Вокруг этого замка, как и полагается, — роскошный парк, на восьми квадратных километрах которого когда то водилось огромное количество диких животных.

Второй по значимости и величине город Португалии — Порту, именно от него происходит название всего государства, а также крепленого вина.
Второй по значимости и величине город Португалии — Порту, именно от него происходит название всего государства, а также крепленого вина. Сегодня, как и сотни лет назад, этот портовый город является экономическим центром страны. Туристов же он привлекает своими старинными путаными улочками, суровыми в пасмурные дни и необыкновенно улыбчивыми, когда светит солнце. Это город контрастов, смешения различных стилей и эпох и в этом его особый шарм.

Небольшой северный городок Брага имеет колоссальную культурно-историческую ценность, ведь здесь не только сохранились остатки древнеримских селений и старинный водопровод, а также находится могила отца первого португальского короля. Еще одним напоминанием о пребывании римлян служит прекрасно сохранившееся святилище богини Дианы, находящееся по соседству с тремя десятками католических соборов в одном из древнейших португальских городов Эвора.

Лес на берегу океана — вот чем удивляет природоохранный комплекс «Аррабида».
Не менее впечатляют и природные достопримечательности страны. На севере находятся массивные горы Серра-да-Эштрела, где под тенью каштанов расположились колоритные деревни. А немного западнее на площади практически в пятьсот гектаров раскинулся заповедный парк «Букасу», созданный монахами-кармелитами более четырех столетий тому.

Лес на берегу океана — вот чем удивляет природоохранный комплекс «Аррабида».

Именно в Португалии находится крайняя западная точка Европы — мыс Кабу-да-Рока.

Программа пляжных туров:

Пляжный отдых, Стандарт, Мадейра
✓ вылет из Москвы;
✓ на 6 ночей;
✓ отель Terrace Mar Suite Hotel 4*;
✓ питание: завтраки.Цена от 60 500 руб.
Пляжный отдых, Стандарт, Лиссабонская Ривьера
✓ вылет из Москвы;
✓ на 5 ночей;
✓ отель Sana Estoril 3*;
✓ питание: завтраки.Цена от 31 500 руб.
Отдых на острове Мадейра вылеты по субботам
Даты заездов: 

• 11 ноября 2017
• 11 ноября 2017
• 18 ноября 2017
• 25 ноября 2017
• 2 декабря 2017
• 9 декабря 2017
• 16 декабря 2017
• 23 декабря 2017
• 6 января 2018
• 13 января 2018
• 20 января 2018
• 27 января 2018
• 3 февраля 2018
• 10 февраля 2018
• 17 февраля 2018
• 24 февраля 2018
• 3 марта 2018
• 10 марта 2018
• 17 марта 2018
• 24 марта 2018

цена от739

вкл. а/б

Программы экскурсионных туров:

Вся Португалия по четвергам

Вылет из Москвы;
✓ на 7 ночей;
✓ отели 3* по программе тура;
✓ питание: завтраки.

 

Вся Португалия по пятницам

✓ Вылет из Москвы;
✓ на 6 ночей;
✓ отели 3* по программе тура;
✓ питание: завтраки.

Вся Португалия по субботам

✓ Вылет из Москвы;
✓ на 7 ночей;
✓ отели 4* по программе тура;
✓ питание: завтраки.

«Вся Португалия» по средам

Экскурсионный тур «Вся Португалия» по средам — осень

Экскурсионный тур «Вся Португалия» по средам — зима
✓ Вылет из Москвы;
✓ на 8 ночей;
✓ отели 3* по программе тура;
✓ питание: завтраки.

Вся Португалия по воскресеньям

✓ Вылет из Москвы;
✓ на 7 ночей;
✓ отели 3* по программе тура;
✓ питание: завтраки.

Программы автобусных туров:

Оформление визы: