Израиль

описание страны
виза
отели
экскурсионные туры

Источник публикации: Натали Тур


Туристический Израиль:

Туристические поездки в Израиль пользуются у путешественников популярностью круглый год. Велико разнообразие предлагаемых в связи с этим услуг от агентств, занимающихся продажей туров.

Это экскурсионные поездки, паломнические туры для верующих и конечно отдых на море.

«Благословенная земля», омываемая водами Красного и Средиземного морей, гармонично сочетает в себе древние культурные ценности, религиозные догмы, многовековые традиции и самые современные технологии, прекрасную инфраструктуру, высокий уровень сервиса и жесточайшие требования к вопросам обеспечения безопасности туристов.

Одни едут сюда для того, чтобы соприкоснуться с историей, другие — поправить здоровье в целебных водах Мертвого моря, третьи едут за лечением к считающимся одними из лучших в мире местным врачам, вооруженным самым лучшим диагностическим и медицинским оборудованием. Четвертые — за ни с чем не сравнимым дайвингом, пятые — за прекрасным пляжным времяпрепровождением. Молодежь охотно отправляется в Израиль еще и за отличным драйвом в здешних ночных клубах.

К несомненным туристическим преимуществам Израиля стоит отнести отсутствие языкового барьера, — едва ли не четверть населения страны свободно говорит по-русски, — знаменитое местное гостеприимство и высочайший уровень сервиса. Ну а не так давно к этим плюсам добавился еще один, весьма немаловажный, — безвизовый режим въезда для российских туристов.


программа экскурсионных туров:


цены экскурсионных туров:



Оформление визы: 

Граждане России могут посещать Израиль без визы, если срок поездки не превышает 90 дней.

Беспошлинно можно ввезти 250 сигарет или 250 г табака; до 1 л крепких спиртных напитков, до 2 л вина, до 250 мл одеколона или духов, подарков на сумму не более 200 USD (включая до 3 кг продуктов питания), а также предметы и вещи личного пользования. Что касается валюты, то ввезти без декларации можно до 100 000 ILS. Запрещены к ввозу оружие, наркотики, порнография и любые материалы, которые могут оскорбить религию и национальное самосознание израильтян.

Вызовет вопросы дорогостоящая техника (фотоаппараты, камеры, мобильные телефоны). Если она в упаковке, и по ней не видно, что она уже использовалась, возможно, придется заплатить пошлину. Некоторые предметы личного пользования (видеооборудование, снаряжение для подводного плавания, ручные инструменты) облагаются на границе таможенным залогом. Последний возвращается, если эти предметы будут показаны на таможне при выезде из страны.

Антиквариат можно вывезти только при наличии разрешения от местного управления культурой.