Туристическая Италия

описание страны
виза
отели
экскурсионные туры

Цены на туры в Италию:

Прайс туров в Италию:

1. Рим и Неаполь, 8 дней / 7 ночей
8 дней/7 ночей
перелет: без авиаперелета с гидом
Рим, Ватикан, Неаполь, Помпеи
даты: по субботам и воскресеньямот
338 EUR
на одного
2. Рим и Флоренция, 8 дней / 7ночей
8 дней/7 ночей
перелет: без авиаперелета с гидом
Рим, Ватикан, Флоренция
даты: по субботам и воскресеньямот
350 EUR
на одного
3. От Венеции до Рима, 8 дней / 7ночей
8 дней/7 ночей
перелет: без авиаперелета с гидом
Венеция, Сиена, Флоренция, галерея Уффици или Дворец Питти, Рим, Ватикан
даты: по субботам и воскресеньямот
381 EUR
на одного
4. От Рима до Милана «Каприче» 9 дней / 8 ночей
9 дней/8 ночей перелет: без авиаперелета с гидом
Рим, Ватикан, Сиена, Флоренция, галерея Уффици, Венеция, Милан
даты: по субботамот
435 EUR
на одного
5. Рим и Венеция, 8 дней / 7 ночей

8 дней/7 ночей перелет: без авиаперелета с гидом
Рим, Ватикан, Венеция

даты: по воскресеньямот
471 EUR
на одного
6. Рим-Венеция-Милан, 8 дней / 7 ночей

8 дней/7 ночей перелет: без авиаперелета с гидом
Рим, Ватикан, Венеция, Милан

даты: по воскресеньямот
484 EUR
на одного

 

Климат на Аппенинах большей частью субтропический, средиземноморский, так что от отдыхающих в Италии нет отбоя добрую половину года. Зимой тепло и сухо, осенью влажно, но тоже тепло. Убедитесь сами. Бытует мнение, что в Италии прекрасный «райский» климат, и в целом это, пожалуй, справедливо. Нужно, однако, иметь в виду, что наличие гор и сама форма Апеннинского полуострова, подверженного действиям морских ветров и воздушных масс из Африки, создают неоднородные климатические и погодные условия. Лето здесь в основном жаркое и сухое, зимой же погода непостоянна. Приморские районы Италии, где расположены известные морские курорты, отличаются особой мягкостью климата. Здесь разница между средними летними и зимними температурами составляет всего 15°С. Из 365 дней в году 270-солнечные.
    Римини, Риччионе, Милане Марит-тима — морские курорты на побережье Адриатического моря, находящиеся на стыке двух областей Италии — Эмилия-Романья и Марке. Они славятся своим мягким климатом, живописными пейзажами и одними из лучших в Европе пляжами. Здесь предоставляются широкие возможности для всех видов отдыха в зависимости от вашего темперамента и настроения.
Парки аттракционов Фабиландия-. Виз Кардано, Римини — Ривазура.Своего рода ботанический сад, удивительный музей растений под открытым небом. Предназначен для детей. Среди аттракционов — замок, восточный лабиринт озеро Грез, полеты с суперменом, вечерние катания на лодке «Миссисипи», «пляшущие» фонтаны на воде, сказочные «полеты» на «космическом корабле» и др.
Риччионе
Риччионе (33 тыс. жителей) — зеленая жемчужина Адриатического моря, элегантный город-сад. Сравнительно молод, первые улицы и городские постройки появились в конце прошлого столетия. Спроектирован как курортный город: широкие бульвары, обрамленные деревьями, включая один из самых известных на Адриатике — Чикари-ни, утопающие в зелени виллы, парки, первоклассные отели, дельфинарий. Самые известные дискотеки и места развлечений, модные магазины, рестораны, пиццерии, бары, набережная длиной несколько километров — все это создает атмосферу комфорта и уюта для туристов всех возрастов. К достопримечательностям города следует также отнести знаменитые купальни с лечебными термальными водами, из-за которых за Риччионе закрепилось название столицы здоровья.
Сан Марино
Республика Сан-Марино — самое древнее из маленьких независимых государств в мире. Меньше только Ватикан и Монако. Сан-Марино расположено в центральной части Италии между областями Марке и Романья. Скопление дворцов, храмов, башен и островерхих крыш венчает вершину горы наподобие гигантской каменной короны. Дань средневековой традиции -расставленные прямо на улице рыцари в латах, шлемах и кольчугах. Ежегодно 3 сентября в Сан-Марино проводятся состязания арбалетчиков по правилам 1537 года. Город Сан-Марино был укреплен и защищен тремя поясами крепостных стен, воздвигнутых в разные времена. На вершине горы Титано возвышаются три крепости, или, как их ещё называют, башни -Гуаита, Места и Монтале, которые в прошедшие века служили грозной защитой свободы и независимости санмаринцев. В настоящее время эти постройки, видные и с морского побережья, наполняют гордостью сердца жителей Сан-Марино и привлекают каждый год миллионы туристов со всех уголков мира
Лидо Ди Езоло
Курорт Лидо ди Езоло (Lido di Jesolo) расположен в 35 км к северо-востоку от Венеции, у основания песчаной косы, отделяющей Венецианскую лагуну от Адриатического моря. Меньше чем за час сюда можно доехать на автобусе или приплыть из Венеции теплоходом. Курорт имеет «классическую» планировку: линии с многочисленными отелями протянулись на 14 км вдоль берега. Здесь нет широких улиц и высотных домов, небольшие, уютные гостиницы с характерной домашней, семейной обстановкой, симпатичные бары и магазины. Здесь можно прямо в купальнике выйти из отеля и уже через 100 м ступать по золотистому песку. Расстояние от самой «дальней» гостиницы до моря не превышает 200-300 м. Здесь абсолютно безопасно — нет большого автомобильного движения и можно спокойно отпустить детей одних сбегать за мороженым или покататься на качелях.
Террачина
Террачина — морской курорт на тирренском побережье в 100 км от Рима, на полпути к Неаполю, у подножья Аузонских гор, спускающихся к морю. Один из лучших курортов области Лацио. Террачина славиться своим особенно мягким климатом, прекрасными, хорошо оборудованными песчаными пляжами протяжен- ностью 15 км. Кроме того, Террачина — это древний город с богатой историей. Наиболее известные памятники древнеримской архитектуры: Эмиланский форум, храм Зевса Анкурса, часть знаменитой Аппиевой дороги, собор XVII в. «Пшеничная башня» с мощными крепостными стенами и оборонительными башнями и др.
Амальфи
Амальфи — старинный романский город, ставший первой морской республикой Италии. После падения Римской империи Амальфи был первым портовым городом, через который осуществлялась торговля между Западом и Востоком такими экзотическими товарами, как ковры, кофе и бумага. Сегодня Амальфи спокойное и живописное курортное местечко с прекрасным мягким климатом и замечательной природой. В Амальфи много гостиниц современной постройки, но есть и отели, являющиеся одними из самых старых в Италии
Сорренто
Небольшой курортный город Сорренто примостился на крутых скалах из вулканического туфа, обрывающихся в Неаполитанский залив. По легенде именно у берегов Сорренто коварные сирены своими прекрасными голосами пытались сбить с пути Одиссея и его корабль, но Одиссей обманул их, не поддавшись волшебным чарам их голосов. Площадь Тассо можно назвать сердцем Сорренто: здесь назначают свидания и деловые встречи, отсюда начинаются вечерние прогулки по городу. От прилегающих к городу двух бухт (Марина Гранде и Марина Пиккола) отходят суда в Неаполь, на Капри и Искью. Сорренто издавна был излюбленным местом отдыха русской аристократии. Здесь подолгу жили и отдыхали члены царской семьи, писатели, поэты, музыканты и художники.
Сардиния
Сардинию считают самым красивым островом Италии — это почти 2 000 км побережья, на котором чередуются величественные скалы и уникальные песчаные пляжи, омываемые чистейшим лазурным морем. Самый удивительный архитектурный памятник Сардинии то, что не возможно увидеть в другом месте — это Нураги. Крепости и отдельно стоящие сторожевые башни, сложенные из гигантских камней в форме усеченного конуса, простоявшие более 25 веков. В настоящее время их насчитывается более 7 000. Природа поражает своим разнообразием: пальмы, оливковые, апельсиновые и лимонные деревья, ибискус, буганвиль. Разумеется, самое привлекательное для туристов — это море, которое поражает своей чистотой и прозрачностью. Сардиния сумела сохранить чарующую естественность и райские уголки, нетронутые цивилизацией.
Кальяри
Кальяри — столица острова Сардиния. Большой, современный город, важный порт. Красивый исторический центр, над которым доминируют средневековые Пизанские башни — Слоновья и Сан Панкрацио. Средневековый Замок, соборы Сайта Мария и Бонарио. Характерные средневековые кварталы с резиденциями состоятельных семей, типичными ресторанами и сувенирными магазинами. Природные пруды и розовые фламинго
Сицилия
Для тех, кто предпочитает чередовать собственное культурное обогащение с более традиционным отдыхом, тут раздолье: свыше тысячи километров песчаных пляжей. Здесь очень много давно приглянувшихся западным туристам райских мест. Огромный выбор отелей — от роскошной обители в замке Сан До-менико (XIV век, но все современные удобства) до совсем недорогих, но вполне приличных. Здесь любит отдыхать Софи Ло-рен, здесь бывали Элизабет Тейлор и Ричард Бартон, Лайза Ми-нелли. Но одновременно сюда приезжает и немало студентов -главное побеспокоиться о подборе жилья по карману заблаговременно. Многие совмещают отдых на Сицилии с лечением. Десятки бальнеологических курортов, возникших вокруг термальных источников, предлагают исцеление от самого широкого круга заболеваний: кожных, респираторных, гинекологических, от ревматизма, нарушения обмена веществ, дисфункции органов пищеварения.