Туристическая Испания

описание страны
виза
отели
экскурсионные туры
программа экскурсионных туров Испании:

Знакомьтесь, Барселона!

Лето в Барселоне

Туристическая Испания очень разнообразна. Морские курорты расположены по всему побережью: от Коста Брава в Каталонии на Средиземном море до Коста де ла Лус в Андалусии, где берега Испании омывают воды Атлантики. Всемирной популярностью пользуются Канарские и Балеарские острова. В Испании можно не только наслаждаться пляжным отдыхом, но и кататься на лыжах в горах Сьерра Невады. Любителей искусства и культуры восхищают красота и богатство достопримечательностей Мадрида, Барселоны, Севильи, Гранады и других городов Испании.

В переводе с испанского Коста- Брава означает «дикий берег». Его береговой ансамбль создают живописные скалистые утесы, перемежающиеся небольшими бухтами с пляжами. Глубина обычно начинается уже в десятке метров от берега. Область граничит с Францией, а ее средиземноморское побережье с севера и юга ограничено курортными зонами Коста- Брава и Коста- Дорада.

Самое южное побережье Каталонии Коста Дорада («золотой берег») получило свое название за своеобразный оттенок его песка. Основные города на Коста Дорада — это Таррагона (столица провинции) и Салоу. Салоу — один из лучших курортов Испании. Ла Пинеда (La Pineda) — курортный городок между Салоу и Таррагоной с чистым многокилометровым пляжем, развитой туристической инфраструктурой и индустрией развлечений.

Коста Бланка привлекает туристов со всего мира, желающих отдохнуть в месте, которое славится замечательными пляжами, развитой гостиничной инфраструктурой, отличным сервисом и бурной ночной жизнью. Все популярнее становится регион у российских туристов.

Крупные туристические центры на Costa de Almeria появились несколько позже, чем в других испанских регионах, что позволяет характеризовать этот курорт как один из самых «молодых» в Испании; в целом количество курортных городов здесь еще не так велико, как в остальных провинциях испанского Средиземноморья, и поэтому на Costa de Almeria сохранились и совсем еще неисследованные районы побережья. В регионе насчитывается несколько уникальных природных заповедников.

Коста дель Соль, или «берег солнца»- это самое южное побережье Испании и относится к категории фешенебельных и престижных курортов Испании- во многом благодаря шикарной Marbella, где расположены элитные отели, окруженные чудесными парками и садами, а вдоль берега на целую милю протянулись частные виллы, принадлежащие состоятельным аристократам, бизнесменам и артистам. Хорошо оборудованные песчаные пляжи тянутся на многие километры, здесь находятся курорты и для среднего класса.

Это самый крупный из семи островов Канарского архипелага. Он имеет форму треугольника и несомненно поразит Вас разнообразием пейзажей: высокие скалы с отвесными, почти вертикальными склонами и зелёные субтропические долины; пустынные вулканические зоны и лесные массивы. В центре Тенерифе возвышается гигантский вулканический конус — Тейде.

Майорка — самый крупный остров Балеарского архипелага — автономной части Испании. На острове Майорка располагаются самые большие аквапарки, Маринеленд, казино, шоу-программы, дискотеки non-stop и прочие развлечения.

Ибица — ни с чем не сравнимое по красоте побережье: изумительные пляжи из белого песка, зеленеющие предгорья и покрытые цветами луга, белые домики причудливой архитектуры, сияющая голубизна моря и щедрое южное солнце.

цены на экскурсионные туры