Туристический Египет

Туристический Египет:

Используя свое выгодное географическое положение, Египет стал излюбленным местом встречи востока и запада. Мягкий теплый климат круглый год. Экзотическая девственная природа с просторными песчаными пляжами, обрамляющими ласковые воды Нила, Средиземного и Красного морей. Сказочные миражи и закаты над барханами бескрайних пустынь, зеленые жемчужины оазисов, широкий ассортимент памятных сувениров и произведений народного искусства, а главное — очень дружелюбный и гостеприимный народ.

Александрия

В 220 км от Каира на побережье Средиземного моря находится второй по численности населения и значению город Египта — Александрия. Основанная в 331 году до нашей эры Александром Македонским и названная в его честь, в течение семи веков она была столичей Египта, крупнейшим политическим и культурным центром Восточного Средиземноморья. В ее знаменитой библиотеке работали Архимед и отец геометрии Евклид. Египетская царица Клеопатра воспетая многими поэтами, правила Египтом из Александрии.
Александрия славится не только своим историческим прошлым, но и многочисленными пляжами с белым как пудра песком.

Каир

Каир, крупнейший город Африки, 14 — миллионный мегаполис, который поглотил несколько городов разных эпох — древние Гелиополис и Вавилон Египетский, средневековый Фостат. Еще его называют городом «тысячи минаретов» и «Ворота востока». В нем сконцентрировались достижения культуры всех шести тысяч лет египетской цивилизации. В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Город вплотную подошел к пустынному плато Гиза, где сохранилось единственное из чудес света — Великие Пирамиды и Большой Сфинкс. Пирамида Хеопса до сих пор остается самым большим архитектурным творением рук человеческих.

Хургада

Хургада — признанный туристический центр на побережье Красного моря. Здесть круглый год сияет солнце, а бесконечные песчаные пляжи, омываемые лазурными волнами, протянулись на десятки километров. Уникальные климатические условия создают неограниченные возможности для занятия серфингом и подводным плаваньем круглый год. Благодаря сухому климату летняя жара на курортах Красного моря переносится значительно легче, чем на Средиземноморье, где климат влажный. К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.

Makadi Bay, Soma Bay, Safaga, Marsa Alam

Хотели бы Вы очутиться вдали от крупных городов, слушать шум морского прибоя, любоваться пастельного цвета закатами солнца, удивляться богатству и разнообразию девственных кораллов? А может быть найти клад на затонувшем корабле? Побывать в «Городе призраков» в пустыне? И в то же время ощущать уют комфортабельного отеля? Тогда это курорты Вашей мечты.

Эль Гуна

В 30 километрах севернее Хургады на побережье Красного моря находится городок Эль Гуна, не похожий на другие курорты Египта. Его часто называют «Венеция на Красном море». Здесь нет высотных гостиниц, вместо них — уютные домики в восточном стиле, расположенные на островах. По каналам между островами курсируют небольшие лодки, которые придают Эль Гуне сходство с Венецией. Любителей подводного плавания здесь ждут интересные находки — затонувшие корабли. Все отели имеют общую инфраструктуру, поэтому гости Эль Гуны пользуются бесплатно микроавтобусами и лодками для передвижения по территории курорта. К услугам отдыхающих рестораны, кафе, кинотеатр, дискотеки, оздоровительный комплекс, информационный и бизнес центр, госпиталь, аквариум, картинг и даже аэропорт.

Шарм — эль — Шейх

На южной оконечности синайского полуострова расположен курорт Шарм — эль — Шейх — в переводе «царский (шейхский) залив». На побережье бухт, одна из которых называется Наама — бей (Naama Bay), расположились два десятка высококлассных отелей. Большинство отелей построено в арабском стиле, что создает неповторимый восточный колорит. Курорт Шарм — эль — Шейх, где создана развитая инфраструктура отелей и туристических услуг, хорошо известен во всем мире. Наличие всевозможных развлечений таких, как теннис, мини — гольф, катание на скаковых лошадях, виндсерфинг и многое другое, привлекает с каждым годом все больше туристов. Ночная жизнь Шарм — эль — Шейха знаменита своими дискотеками, ночными клубами, казино и шоу — представлениями.

Нувейба, Таба, Дахаб

Когда- то маленький и уютный городок Нувейба — теперь один из известных курортов, расположенных на Синайском полуострове. Отели расположены на побережье с прекрасными песчаными пляжами и пальмами. Нувейба знаменита уникальной красотой и разнообразием кораллов, что создает прекрасные условия для занятий подводным плаваньем. Курорт идеален для тех, кто предпочитает уединенный и спокойный отдых.
Дахаб (в переводе — золото) вырос на месте бедуинской деревушки. Благодаря уникальной розе ветров курорт Дахаб — самое привлекательное место для занятий виндсерфингом. Славится своими рыбными ресторанами и невысокими ценами.
Таба — самый близкий к границе с Израилем курорт Египта. Красотой кораллов не уступает Нувейбе и Дахабу.

Круизы по Нилу

Круизы по Нилу — один из самых увлекательных туристических маршрутов, который освоили более ста лет назад английские аристократы. К услугам туристов 250 комфортабельных теплоходов, более 100 из них — плавучие пятизвездочные отели с ресторанами, барами, дискотеками, бутиками и бассейнами.
Вдоль берегов Нила расположены самые известные памятники древней цивилизации Египта. Теплоходы курсируют от Асуана до Луксора, останавливаясь по пути в Ком — Омбо, Эдфу и Эсну.
Круизы по Нилу в последние годы невероятно популярны. Последуйте примеру пнглийских аристократов и отправляйтесь с любимыми в романтическое путешествие по великой реке.

Программы туров:

 

ды Египта: