Суд не отпустил экс-советника мэра Ярославля Урлашова по УДО

Суд не удовлетворил ходатайство экс-советника мэра Ярославля Евгения Урлашова об условно-досрочном освобождении. Об этом порталу «ЯрНовости» сообщил адвокат Лопатина Евгений Шприц.

Лопатин получил семь лет колонииит отбыл почти две трети этого срока. Как заявлял ранее Евгений Шприц, все условия, необходимые для условно-досрочного освобождения Алексея Лопатина, есть. По закону для получения УДО необходимо три основных условия: осужденный (по данному преступлению) должен отбыть не менее 2/3 срока наказания, суд учитывает наличие взысканий и наказаний, и третье условие — наличие положительной динамики исправления поведения и полученные поощрения. Тем не менее, суд оставил его в колонии.

В июле 2013 года мэр Ярославля Евгений Урлашов и несколько его подчиненных были задержаны по делу о взяточничестве. Урлашов был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима и штрафу 60 млн рублей за покушение и получение взятки в особо крупном размере. Недавно он подал заявление о помиловании, и комиссия решила, что можно сократить срок содержания под стражей до девяти лет.

Лопатина приговорили к семи годам колонии строгого режима за покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере. Оба фигуранта отбывают наказание в колонии Рыбинска.

источник публикации: РОСБАЛТ

дата публикации . .2018